COMPETENCIA – VIDEOCLIPS

432 (Papina de Palma)

Magui Mieres / 2017 / 2’55’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B - Auditorio Nelly Goitiño

Abre el clash (The mongos)

Adrián Barrera / 2017 / 1’28’’
Fecha: 13/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Acné (The mongos)

Alan Futterweit / 2017 / 50’’
Ver Videoclip
Lugar: Vía web

Bios (Iván y Los terribles)

Santiago González / 2017 / 3’51’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B – Auditorio Nelly Goitiño

En el barrial (Diego Presa)

Bruto Audiovisual / 2017 / 3’26’’
Fecha: 12/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Eructo de semen (Carmen Sandiego)

Gonzalo Torrens / 2017 / 3’29’’
Fecha: 10/10/2017
Hora: 17:00
Lugar: Sala B – Auditorio Nelly Goitiño

Ese lugar sin forma (Eli Almic)

Sofía Córdoba / 2016 / 3’46’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B – Auditorio Nelly Goitiño

Gastón (Ruben Rad)

Verónica Rodríguez / 2017 / 3’44’’
Fecha: 13/10/2017
Hora: 20:00
Lugar: Sala Héctor Tosar – Auditorio Nelly Goitiño

Gurí (Cuarteto Ricacosa)

Agustín Álvarez / 2017 / 5’
Fecha: 13/10/2017
Hora: 20:00
Lugar: Sala Héctor Tosar – Auditorio Nelly Goitiño

Horse of fire (Sr. La muerte)

Malandro / 2017 / 3’
Fecha: 13/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Little tiger (Delouners)

Juan Gonnet / 2016 / 3’53’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B – Auditorio Nelly Goitiño

No me sumás (Phoro)

Federico Grampín / 2017 / 3’17’’
Fecha: 12/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

No voy a estar (Daniel Jacques)

Juan Enrique Peirano / 2016 / 3’30’’
Fecha: 10/10/2017
Hora: 17:00
Lugar: Sala B – Auditorio Nelly Goitiño

Paraíso (Fixión)

Daniel César Bonilla / 2016 / 6’5’’
Fecha: 14/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Pollos a caballo

Juan Enciso / 2017 / 2’51’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B – Auditorio Nelly Goitiño

Qué sería de mí (11 tiros)

Matías Bello, Diego Viera / 2017 / 4’35’’
Fecha: 14/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Salir (La mujer pájaro)

Alain Mauricio Gómez Sáez / 2017 / 4’’30’’
Fecha: 13/10/2017
Hora: 20:00
Lugar: Sala Héctor Tosar – Auditorio Nelly Goitiño

Send more gasoline (Desert of Mars)

Maximiliano Contenti / 2017 / 4’21’’
Fecha: 12/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Sintiendo lo que yo (Paula)

Ilén Juambeltz / 2017 / 3’56’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Sueño de conejo (Mux)

Sofía Córdoba / 2016 / 5’17’’’
Fecha: 11/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño

Superpancho (Razorbacks)

Alan Futterweit / 2015 / 3’25’’
Fecha: 13/10/2017
Hora: 19:00
Lugar: Sala B-Auditorio Nelly Goitiño